Подняли гвалт: Лукашенко резко прокомментировал "шпионский скандал" с Украиной
Категория
Политика
Дата публикации

Подняли гвалт: Лукашенко резко прокомментировал "шпионский скандал" с Украиной

Подняли гвалт: Лукашенко резко прокомментировал "шпионский скандал" с Украиной
Источник:  БЕЛТА

Лидер Беларуси Александр Лукашенко обсудил с президентом Украины Петром Порошенко инцидент с задержанием журналиста Павла Шаройко и объявлением персоной нон грата дипломата Игоря Скворцова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Белта".

Читайте также: Украина выдворила белорусского дипломата

Государственные лидеры встретились в ОАЭ в начале ноября, и Лукашенко в ответ на вопрос Порошенко прямо признался, что был в курсе ситуации с самого начала, при этом, изначально планировалось не предавать инцидент огласке в СМИ.

Однако, по словам президента Беларуси, украинская сторона "подняла гвалт" и нарушила договоренности, после чего пришлось публиковать данные, которые бы объяснили ситуацию, - как задержанные признавались, где и как работали.

Как сообщал ONLINE.UA, 25 октября в Минске задержали корреспондента "Украинского радио" Павла Шаройко, обвинив его в шпионаже.

После персоной нон грата признали первого секретаря посольства Украины в Беларуси Игоря Скворцова, который якобы работал на украинскую разведку и координировал действия Шаройко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?