Трамп отказался во второй раз становиться "человеком года"
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп отказался во второй раз становиться "человеком года"

Трамп отказался во второй раз становиться "человеком года"
Источник:  online.ua

Американский президент Дональд Трамп ответил отказом на предложение журнала Time вновь стать "человеком года". Глава США поблагодарил журнал за оказанную честь, но не согласился на интервью и фотоссесию.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на Твиттер американского лидера.

В журнале Time отреагировали на отказ Трампа, отметив, что президент неправильно понимает систему, как выбирается "человек года". Тем самым издание опровергло информацию о том, что Трампу направлялось предложение стать победителем в престижной номинации, результаты которой будут объявлены 6 декабря 2017 года.

Читайте также: Пентагон случайно ретвитнул призыв к импичменту Трампа

Напомним, в 2016 году Дональду Трампу присвоили звание "Человек года" сразу два издания - американский Time и британский Financial Times. В 2017 году Time также включил дочь президента Иванку Трамп и ее супруга Джареда Кушнера в список самых влиятельных людей мира.

Следует добавить, что номинация "Человек года" присуждается журналом Time с 1927 года. В ней побеждали многие мировые лидеры. В 2007 году издание назвало "человеком года"
президента России Владимира Путина, а в 2015 году в этой номинации победила канцлер Германии Ангела Меркель.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп провел "отличный" разговор с Путиным. Главы России и США провели телефонные переговоры 21 ноября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?