В оккупированном Крыму продают старейший винодельческий завод
Категория
Экономика
Дата публикации

В оккупированном Крыму продают старейший винодельческий завод

В оккупированном Крыму продают старейший винодельческий завод
Источник:  online.ua

В аннексированном Россией Крыму выставили на продажу старейший винодельческий завод. Оккупационная "власть" решила избавиться от завода шампанских вин "Новый Свет".

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на официальный российский сайт, на котором размещена информация о проведении торгов.

Читайте также: Путин готов аннексировать Донбасс: названо условие

В документе указано, что в лот, номинальная ставка по которому составляет 1,5 млрд рублей (около 700 млн гривен), входят девять земельных участков, общая площадь которых достигает почти 100 тысяч кв. м, а также построенные на них здания и сооружения общей площадью 58 963,7 кв. м.

Отмечается также, что старейший крымский винодельческий завод выставлен на торги 17 ноября, а заявки на участие в них будут приниматься до 13 декабря. Окончательные итоги торгов будут подведены 20 декабря.

Напомним, завод шампанских вин "Новый Свет" был основан в 1878 году князем Львом Голицыным. После аннексии Крыма российская власть "национализировала" предприятие, которое находилось в госсобственности Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на административной границе Крыма и материковой Украины планируется уже в первой половине 2018 года возвести забор.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?