Землю накроет серия мощных магнитных бурь
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Землю накроет серия мощных магнитных бурь

Землю накроет серия мощных магнитных бурь
Источник:  Мeteoprog

В 2017 году декабрь принесет с собой целую серию мощных магнитных бурь. Самая сильная из них, которая достигнет мощности G2, ожидается с 4 по 7 декабря.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на Мeteoprog.

Читайте также: Дожди, туманы и магнитные бури: появился прогноз погоды в Украине на неделю

По данным метеорологов, магнитные бури в декабре 2017 года будут бушевать до середины месяца. По прогнозам, с 18 декабря возмущения магнитного поля планеты должны успокоиться.

Известно, что магнитные бури негативно отражаются на здоровье людей. В эти дни человек может ощущать ухудшение самочувствия и сильные головные боли. В наибольшей опасности находятся люди, страдающие гипертонией и хроническими заболеваниями.

Помимо магнитных бурь, декабрь принесет украинцам обильные снегопады. Метеорологи спрогнозировали, что на протяжении всего месяца в Украине будет идти снег. Ожидается также, что Новый год будет снежным, а температура воздуха будет достигать -7 градусов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Солнце зафиксировали третью сверхмощную вспышку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?