Мощное извержение вулкана на Бали: авиакомпании отменили все рейсы
Категория
Мир
Дата публикации

Мощное извержение вулкана на Бали: авиакомпании отменили все рейсы

Мощное извержение вулкана на Бали: авиакомпании отменили все рейсы
Источник:  Associated Press

На острове Бали зафиксировано второе за неделю извержение вулкана Агунг, в результате чего образовалась огромное облако пепла. В связи со сложившейся ситуацией авиакомпании отменили рейсы, так как движение этого облака непредсказуемо.

Об этом сообщает ONLINE.UA со сссылкой на Associated Press.

Читайте также: Извержение высочайшего вулкана Европы накрыло группу журналистов: появилось видео

По данным источника, первое извержение вулкана Агунг было зафиксировано 21 ноября, а 25 ноября он начал извергаться с новой силой. Столб пепла проснувшегося Агунга достигал 4 км, поэтому местных жителей, проживающим в радиусе 7,5 км от вулкана, призвали как можно быстрее эвакуироваться.

Очевидцы сообщают, что в настоящее время облако пепла начало двигаться в сторону острова Ломбок - популярного туристического направления.

Местные власти при этом заявляют, что остров остается безопасным, хотя вулканологи подчеркивают, что не ожидали извержения Агунга такой силы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в сентябре 2017 года из-за возможного извержения вулкана на Бали эвакуировали 57 тысяч человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?