На Украину надвигается опасный штормовой циклон
Категория
Украина
Дата публикации

На Украину надвигается опасный штормовой циклон

На Украину надвигается опасный штормовой циклон
Источник:  Голос.ua

К территории Украины приближается мощный штормовой циклон из Скандинавии, который принесет с собой массу неприятностей. Он вызовет обильные снегопады и морозы по всей стране.

Об этом сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова, передает ONLINE.UA с ссылкой на Голос.

Читайте также: Прогноз погоды на выходные дни в Украине - 25-26 ноября

Эксперт предупредила, что штормовой циклон обрушится на Украину уже через несколько дней, еще до наступления календарной зимы.

Также она опровергла сделанный ранее прогноз европейскими синоптиками об аномально холодной зиме в Украине. Мартазинова уверяет, что на протяжении всех зимних месяцев в стране будет стоять такая погода, как и в прошлом году.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в некоторых регионах Украины начали ухудшаться погодные условия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?