"Шахтер" попал в скандал из-за запрета акции в поддержку бойцов АТО
Категория
Спорт
Дата публикации

"Шахтер" попал в скандал из-за запрета акции в поддержку бойцов АТО

"Шахтер" попал в скандал из-за запрета акции в поддержку бойцов АТО
Источник:  Укринформ

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" попал в скандальную ситуацию из-за запрета акции в поддержку бойцов АТО. Вечером 25 ноября перед матчем "Шахтер" - "Олимпик" менеджеры клуба запретили детям участников АТО выйти на поле с игроками в футболках "Мой папа - герой".

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на Укринформ.

Читайте также: "Шахтер" одержал вторую победу в Лиге чемпионов: опубликованы видео голов

Эта акция уже продолжается длительное время. Она направлена на поддержку украинских военных. Детей уже семь раз выводили на поле перед матчами команд украинской Премьер-лиги.

В "Шахтере" отреагировали на скандал, возникший накануне. В футбольном клубе заявили, что не имеют никакого отношения к запрету акции, подчеркнув, что "Шахтер" не был хозяином поля, поэтому не мог запретить сопернику и детям выйти в футболках в поддержку воинов АТО.

При этом в донецком клубе пообещали провести подобную акцию 29 ноября в Харькове. Там состоится домашний матч Кубка Украины "Шахтер" - "Верес".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 26 ноября украинский боксер Вячеслав Шабранский проиграл россиянину Сергею Ковалеву в бою за титул чемпиона мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?