В России произошла крупная космическая неудача
Категория
Мир
Дата публикации

В России произошла крупная космическая неудача

В России произошла крупная космическая неудача
Источник:  online.ua

Во вторник, 28 ноября, с космодрома Восточный в России запустили ракету "Союз-2.1б", которая не смогла вывести на орбиту спутник дистанционного зондирования "Метеор-М" №2-1.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Роскосмос.

Читайте также: Над Черным морем произошел опасный воздушный инцидент между Россией и США

Отмечается, что также ракета выводила студенческий аппарат "Бауманец-2" и 17 иностранных наноспутников попутной нагрузки. При этом, несмотря на удачный запуск, вывод "Метеора", который должен был собирать информацию для прогнозирования погоды, так и не состоялся.

Так, связь со спутником не смогли установить ввиду отсутствия его на целевой орбите. Некоторые эксперты уже высказались СМИ, что "Метеор" вероятно уже находится на дне Атлантического океана.

####VIDEO_959487#####

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский лидер Владимир Путин в рамках тренировки управления ядерными силами лично запустил несколько баллистических ракет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?