Аваков рассказал о "смерти" Минских соглашений
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков рассказал о "смерти" Минских соглашений

Аваков рассказал о "смерти" Минских соглашений
Источник:  Укринформ

Минские соглашения не работают, поэтому необходимо разработать новые договоренности по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом глава МВД Украины Арсен Аваков высказался на VII Национальном экспертном форуме, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Читайте также: Украина в Минске назвала условия освобождения пленных боевиков

Министр подчеркнул, что Минские соглашения "мертвы", не могут быть использованы для урегулирования конфликта, и говорить о них больше не стоит.

Аваков высказал мнение, что существует необходимость в разработке новых договоренностей, в которых будут четко интерпретированы принципы, обсуждаемые на данный момент политиками, - выведение войск РФ из Украины, контроль миротворцев ООН за границей, проведение выборов и введение в Крым и Донбасс органов юстиции.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер высказался о возможности участия представителей "ДНР" и "ЛНР" в переговорах о введении на Донбасс миротворческой миссии ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?