Космический провал РФ: названы вероятные причины
Категория
Мир
Дата публикации

Космический провал РФ: названы вероятные причины

Космический провал РФ: названы вероятные причины

Основной версией причин неудачи выведения российского спутника "Метеор-М" на орбиту называют человеческий фактор

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Читайте также: Наноспутник, разработанный в украинском университете, вышел на орбиту - Минобразования и науки

Отмечается, что могла возникнуть ошибка в полетном задании ракеты-носителя, вследствие чего первый импульс выдали в неправильной ориентации, и спутник с разгонным блоком упал в Атлантический океан.

Стоит заметить, что ранее в ответственных ведомствах заявляли, что спутник находится на нерасчетной орбите, а после, - что он не удержался на орбите

В то же время, протодиакон Андрей Кураев утверждает, что ответственность за неудачу находится на священниках, которые освещали ракету.

"Если человек что-то делает, а получается плохо, то для него это вопрос задуматься, правильно ли он поступает", - подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, утром 28 ноября с аэродрома Восточный была запущена ракета-носитель "Союз-2.1б", которая должна была вывести на орбиту гидрометеорологический спутник "Метеор-М" и еще 18 спутников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?