У Путина назвали условия введения миротворцев ООН на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина назвали условия введения миротворцев ООН на Донбасс

У Путина назвали условия введения миротворцев ООН на Донбасс
Источник:  РИА Новости

Миротворческая миссия ООН будет введена на Донбасс только после разведения сил и средств сторон конфликта, а также согласования с боевиками "ДНР" и "ЛНР".

Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высказался в интервью итальянской газете Libero, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: У Путина рассказали об "оккупации" Донбасса миротворцами ООН

Лавров подчеркнул, что суть введения миротворческой миссии будет заключаться в обеспечении безопасности сотрудников мониторинговой миссии ОБСЕ в зоне разведения сил и средств и в рамках патрулирования территории Донбасса.

По его словам, Минские соглашения должны остаться основой урегулирования ситуации, а также должны сохраниться минская и нормандская переговорные площадки.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер охарактеризовал последнюю попытку переговоров с помощником президента РФ Владиславом Сурковым как "шаг назад".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?