Дания решила препятствовать строительству "Северного потока-2"
Категория
Мир
Дата публикации

Дания решила препятствовать строительству "Северного потока-2"

Дания решила препятствовать строительству "Северного потока-2"

Парламент Дании принял закон, в соответствии с которым,  Россия не может построить газопровод "Северный поток" в территориальных водах этой страны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свободу".

Читайте также: В Европе отказываются от проектов, связанных с "Северным потоком-2"

Отмечается, что принятый законопроект позволяет правительству Дании запрещать строительство трубопроводов в территориальных водах из соображений внешней политики или безопасности.

При этом, в Копенгагене ранее не скрывали, что новый документ был утвержден специально против строительства Россией "Северного потока-2".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в компании Nord Stream 2 рассказывали, что если Дания примет законопроект, направленный против строительства российского газопровода, РФ будет вынуждена перестроить его маршрут, что вызовет дополнительные расходы и может привести к задержке начала строительства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?