Украина не получит от ЕС транша микрофинансовой помощи
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина не получит от ЕС транша микрофинансовой помощи

Украина не получит от ЕС транша микрофинансовой помощи
Источник:  online.ua

Еврокомиссия не выплатит Украине 600 млн евро третьего транша в рамках утвержденной в 2015 году программы макрофинансовой помощи.

Об этом говорится в данных на официальном сайте ЕК, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: МВФ назвал требования к Украине для выделения нового транша

Отмечается, что программа предусматривала выделение 1,8 млрд евро тремя траншами, и её срок истекает в январе 2018 года. Несмотря на то, что Украина выполнила большую часть обязательств по программе, и смогла получить два транша, для получения третьего до сих пор не выполнены четыре обязательства.

В то же время, в Еврокомиссии отметили успех украинской стороны в запуске административной и судебной реформы, улучшении бизнес-среды, реформе энергетического сектора, повышении прозрачности управления госфинансами.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко договорился с ЕС о макрофинансовой помощи на 2018-2019 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?