Великобритания назвала Россию главной угрозой международной безопасности
Категория
Мир
Дата публикации

Великобритания назвала Россию главной угрозой международной безопасности

Великобритания назвала Россию главной угрозой международной безопасности
Источник:  The Times

Россия является главной угрозой международной безопасности, так как на протяжении последних двадцати лет вмешивается в дела соседних стран, в числе которых находятся Великобритания и ее союзники.

С таким заявлением выступил гендиректор Секретной разведывательной службы Великобритании Алекс Юнгер, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Times.

Читайте также: Премьерка Британии обвинила Кремль в дестабилизации мирового порядка и предупредила о "холодной войне"

В своем заявлении Юнгер отмечает, что только в начале 90-х годов Кремль согласился на международные "правила игры", приняв нормы мирового порядка после окончания холодной войны. По словам шефа британской разведки, спустя несколько лет Россия начала открыто "фальсифицировать" эти нормы, откровенно нарушая все международные соглашения.

"Закрепившись благодаря росту цен на нефть и контролю Путина над политической системой, Россия бросила вызов системе безопасности путем вмешательства в политику других стран", - заявил Юнгер.

В своем интервью Юнгер также осудил "чувство безнаказанности" Кремля, на провокации которого долгое время не обращал внимания Запад. Но теперь, по утверждению Юнгера, ситуацию изменится, так как Британия приняла новую стратегию безопасности, которая позволит в полной мере противостоять гибридной войне, которую Россия ведет против Европы.

Ранее британский премьер-министр Тереза Мэй сообщала, что в Великобритании будет создан специальный комитет по расследованию возможного вмешательства России в референдум по выходу страны из ЕС.

Как сообщал ONLINE.UA, Британия подозревает Россию в кибератаках на СМИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?