СМИ узнали о плане США по снятию санкций с России
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали о плане США по снятию санкций с России

СМИ узнали о плане США по снятию санкций с России
Источник:  Reuters

После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США обсуждался план по снятию санкций с России. Вашингтон и Москва вели переговоры по смягчению антироссийских санкций в контексте строительства атомной электростанции на Ближнем Востоке.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агенство Reuters.

Читайте также: В ЕС рассматривают снятие санкций с России

По данным источника, в распоряжении которого оказалась секретная электронная переписка, во время переговоров шла речь о том, что в строительстве атомной электростнации должна участвовать российская компания "Объединенные машиностроительные заводы", находящаяся под санкциями. Также в одном из документов предлагалось предоставить украинской госкомпании "Турбоатом" контракт на $45 млн в рамках этого проекта в обмен на то, что Украина смягчит позицию по антироссийским санкциям.

Отмечается, что этот план поддерживал экс-советник Трампа Майкл Флинн, которого в настоящее время обвиняют в контактах с Россией. При этом неизвестно, какие действия предпринял Флинн для продвижения проекта по снятию санкций против России в администрации Трампа.

Следует добавить, что во время предвыборной кампании Дональд Трамп неоднократно заявлял о намерении смягчить антироссийские санкции, но после того, как стал президентом, ввел новые санкции против РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американские ограничительные меры, направленные против банковского и энергетического секторов российской экономики, вступили в силу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?