Запрет "Сватов" в Украине: в Госкино прокомментировали скандальную ситуацию
Категория
Культура
Дата публикации

Запрет "Сватов" в Украине: в Госкино прокомментировали скандальную ситуацию

Запрет "Сватов" в Украине: в Госкино прокомментировали скандальную ситуацию

Глава Госкино Филипп Ильенко поставил точку в скандале с запретом сериала "Сваты" в Украине. Он отреагировал на упреки одного из создателей фильма Владимира Зеленского, заявившего, что с популярным сериалом "сыграли в наперстки".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Читайте также: Запрет сериала "Сваты": в Госкино резко прокомментировали ситуацию

Ильенко подчеркнул, что не Госкино было инициатором лишения "Сватов" прокатной лицензии, а Министерство культуры. При этом он считает правильным и честным запрет сериала в Украине из-за российского актера Федора Добронравова, которому СБУ запретила въезд в страну на три года.

Глава Госкино добавил, что у него лично нет вопросов к "Сватам", но перед законом все равны. Ильенко при этом отдал должное таланту Зеленского, но напомнил, что Россия на сегодняшний день продолжает войну против Украины и аннексию Крыма, в чем Москву поддерживает Добронравов.

Также Ильенко отметил, что очень долгое время российские актеры снимались в украинских фильмах, ориентированных на российский рынок. Поэтому он призвал создателей кино переключиться на украинского зрителя и перестать "доедать объедки чужого стола".

Как сообщал ONLINE.UA, что Госкино отменило государственную регистрацию сериала "Сваты", а также аннулировало его прокатные удостоверения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?