Советник Трампа сделал важное заявление о поставках оружия Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Советник Трампа сделал важное заявление о поставках оружия Украине

Советник Трампа сделал важное заявление о поставках оружия Украине
Источник:  online.ua

США продолжат укреплять оборонительную способность Украины. Вашингтон пообещал поставлять украинской стороне нелетальное оружие.

С таким заявлением на форуме по национальной обороне имени бывшего президента США Рональда Рейгана выступил советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Сенате США заявили об изменении политики по предоставлению Украине оружия

Макмастер подчеркнул, что Трамп придерживается линии своего предшественника в вопросе поставок оружия Украине. При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день украинцы могут и без внешней помощи постоять сами за себя.

Также советник Трампа отметил, что Украина достигла существенных успехов в проведении реформ, в связи с чем "России будет очень сложно прорваться на территорию, контролируемую Украиной".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Сенате США приняли решение о помощи и летальном оружии для Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?