"Нелегальная группировка": Луценко резко высказался о работе НАБУ
Категория
Политика
Дата публикации

"Нелегальная группировка": Луценко резко высказался о работе НАБУ

"Нелегальная группировка": Луценко резко высказался о работе НАБУ
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал незаконными методы работы НАБУ, а сотрудников Бюро - нелегальными агентами.

С таким резким заявлением он выступил в прямом эфире украинского телеканала, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Генпрокурор Луценко задекларировал очень щедрый подарок от сына

По мнению Луценко, весь аппарат Национального антикоррупционного бюро Украины является "нелегальной группировкой", так как его агенты были приняты на работу по закрытым процедурам, а не на открытом конкурсе, что предусмотрено украинским законодательством. Также глава Генпрократуры подчеркнул, что НАБУ использует в своей работе "контрабандную" прослушивающую аппаратуру, которая не имеет регистрации в Украине.

Генпрокурор возмущен тем, что нелегальные агенты НАБУ, которые не имеют доступа к гостайне, получают секретные материалы "прослушки" СБУ. По его словам, это является уголовным преступлением.

Следует добавить, что с таким комментарием о работе НАБУ Юрий Луценко выступил после очередного скандала, возникшего после обысков у одного из агентов антикоррупционного бюро, которые провела Генпрокуратура. Глава НАБУ Артем Сытник обвинил ГПУ и СБУ в срыве важной спецоперации. Сытник подчеркнул, что возглавляемое им ведомство проведет служебное расследование действий СБУ и Генпрокуратуры Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что НАБУ начало расследовать возможное незаконное обогащение генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?