Порошенко призвал повысить минимальную зарплату украинцам: названа сумма
Категория
Экономика
Дата публикации

Порошенко призвал повысить минимальную зарплату украинцам: названа сумма

Порошенко призвал повысить минимальную зарплату украинцам: названа сумма
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко призвал правительство повысить минимальную зарплату украинцам. Он надеется, что Кабмину после анализа выполнения бюджета на 2017 год удастся ее увеличить до 4100 гривен.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своей странице в социальной сети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Украине повысили размер помощи по безработице: названа сумма

Во время выступления на II Всеукраинском форуме объединенных общин, который прошел 4 декабря в Киеве, Порошенко публично обратился к Кабмину с предложением поднять украинцам зарплату. Он напомнил, что в прошлом году правительству удалось повысить ее в два раза - с 1600 до 3200 гривен.

Гарант считает, что курс на повышение стоимости рабочей силы следует продолжать. Также он призвал украинских предпринимателей поддерживать уровень зарплаты на европейском уровне.

Следует добавить, что в бюджетной резолюции прописан план повышения минимальной заработной платы в Украине. С 1 января 2018 года предлагается установить минималку в размере 3723 гривны, а в 2019 году поднять до 4173 гривен.

Как сообщал ONLINE.UA, с 1 декабря 2017 года в Украине вырос прожиточный минимум до 1762 грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?