Россия начала расследование против "министра ЛНР"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия начала расследование против "министра ЛНР"

Россия начала расследование против "министра ЛНР"
Источник:  РБК

Следственный комитет России начали расследовать причастность экс-"министра МВД" "ЛНР" Игоря Корнета к сокрытию следов убийства россиянина Артема Булгакова в ноябре 2016 года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский РБК, цитирующий источники в СК РФ.

Читайте также: Дочь боевика "ЛНР" Корнета отреклась от него

Отмечается, что кадровый военный РФ Артём Булгаков родился в 1989 году, и в июне 2014 году попал в оккупированный Донецк, где участвовал в спецоперациях "прокуратуры" и "разведки" группировки "ДНР", после чего его в 2015 году перевели в "МВД ЛНР".

9 ноября 2016 году Булгаков погиб от огнестрельного ранения, при этом, в "ЛНР" заявили, что он выстрелил сам в себя, пока чистил оружие, в то время как командир погибшего рассказал его матери, что парня убил снайпер, в связи с чем она обратилась в СК РФ.

Было установлено, что с 25 сентября по 9 ноября 2016 года Булгаков находился в личной охране Корнета, и в день гибели пребывал в здании "МВД ЛНР", где произошла конфликтная ситуация, вследствие которой российского военного застрелили. Когда Корнету доложили о происшедшем, тот распорядился оформить инцидент как самострел "работника МВД ЛНР" вследствие неосторожного обращения с оружием.

В ближайшее время Корнету хотят выслать повестку на допрос по данному делу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее между Игорем Корнетом и экс-главарем "ЛНР" Игорем Плотницким произошел конфликт, который закончился побегом Плотницкого в Россию и заявлением об отставке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?