В Украине снизят тарифы на растаможку авто: названы цифры
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине снизят тарифы на растаможку авто: названы цифры

В Украине снизят тарифы на растаможку авто: названы цифры
Источник:  online.ua

С 1 января 2018 года снижается уровень ставок ввозной пошлины Украины. В связи с этим, будут снижены тарифы на растаможку автомобилей, ввозимых в страну из Европейского союза.

Об этом сообщается на официальном сайте Минэкономразвития, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Украина введет антидемпинговые пошлины на шоколад из России - СМИ

Ведомство опубликовало новую таблицу, в которой прописаны уровни ставок для растаможки автомобилей с электрическими, дизельными и бензиновыми двигателями.

Согласно таблице, ставка ввозной пошлины для новых легковых авто из ЕС с бензиновыми двигателями не будут превышать 6,3% от таможенной стоимости, с дизельными двигателями - 7,3%, а для электромобилей из ЕС установлена ставка в 0%.

Следует добавить, что на ввоз автомобилей из других стран действует более высокая пошлина, достигающая 10% от таможенной стоимости авто. Кроме пошлины, при растаможке предусмотрен акцизный и налоговый сбор.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская таможня запретила ввоз товаров 1148 международных компаний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?