Ангельское терпение: в МИД Польши обратились с упреком к Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Ангельское терпение: в МИД Польши обратились с упреком к Украине

Ангельское терпение: в МИД Польши обратились с упреком к Украине
Источник:  Polska The Times

Польша долго проявляла "ангельское терпение" по отношению к Украине.

Об этом министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский рассказал в ходе интервью изданию Polska The Times, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Польше из обломков памятника УПА построили дорогу

Ващиковский заявил, что проблемы в польско-украинских отношениях появились после ситуации с запретом въезда на территорию Украины мэру Перемышля Роберту Хоме, после чего Украина начала упрекать Польшу в исторических аспектах.

Политик напомнил, что актуальны проблемы с запретом эксгумации жертв Второй мировой войны и обучением польскому языку в Украине.

По его мнению, Варшава относилась к Киеву с "ангельским терпением", однако уже прошло два года, как "на наши предложения не было ответа, или реакция была отрицательной", вследствие чего Польше пришлось принять меры.

Глава МИД заявил, что в Польше видят существование проблем, однако, намерено, по просьбе украинской стороны, не разглашают их, чтобы Россия не смогла использовать конфликт в свою пользу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее вице-консул Польши Марек Запур назвал украинский город Львов польским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?