В Раде должны отчитаться руководители правоохранительных ведомств
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде должны отчитаться руководители правоохранительных ведомств

В Раде должны отчитаться руководители правоохранительных ведомств

Народные депутаты Украины поддержали решение, которым на 5 декабря планируют вызвать глав Генпрокуратуры, СБУ, НАБУ и САП для доклада.

Как сообщает "Радио Свобода", голосование проходило на заседании ВР, передает ONLINE.UA.

По словам нардепа от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Березенко, народные депутаты хотят узнать ситуацию, которая сложилась относительно обысков и задержания лидера партии "Руху нових сил" Михеила Саакашвили.

Сегодня у экс-грузинского президента были проведены обыски с задержанием. Генпрокурор Юрий Луценко обвиняет Саакашвили в связях с беглым бизнесменом Сергеем Курченко.

Читайте также: Народный депутат устроил драку в суде Мариуполя

Главы НАБУ и САП должны будут отчитаться по направлениям своей работы.

Однако Луценко сообщил, что на данный момент Артем Сытник и Назар Холодницкий находятся на форуме в Вашингтоне и не смогут сегодня появится в парламенте.

Спикер ВРУ Андрей Парубий анонсировал доклад правоохранителей на 16:00, первым выступит Луценко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве украинские силовики проводят обыски в доме, где проживает экс-губернатор Одесской области, лидер "Руха нових сил" Михеил Саакашвили, в связи с чем политик пригрозил самоубийством.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?