Расследование против Саакашвили: Луценко рассказал о связи с Януковичем
Категория
Политика
Дата публикации

Расследование против Саакашвили: Луценко рассказал о связи с Януковичем

Расследование против Саакашвили: Луценко рассказал о связи с Януковичем
Источник:  online.ua

Протестные акции лидера "Руху нових сил" Михеила Саакашвили были организованы за счет приближенного к экс-президенту Украины Виктору Януковичу олигарха Сергеем Курченко.

Об этом в ходе разговора с журналистами рассказал глава ГПУ Юрий Луценко, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Саакашвили под стенами Рады потребовал отставки Порошенко, появилось видео

ГПУ и СБУ установили, что приближенный к Саакашвили украинец Северион Дангадзе от его имени обратился к Курченко с предложением финансировать мероприятия по захвату государственной власти в Украине, которые якобы должны были содействовать остановке расследований против соратников Януковича и восстановлению ими контроля над незаконно захваченными активами.

Так, Саакашвили якобы получил из России "почти полмиллиона долларов".

Луценко подчеркнул, что несколько украинцев в Москве дали показания по делу, благодаря которым были получены доказательства по делу.

Как сообщал ONLINE.UA, когда утром 5 декабря у Михеила Саакашвили проводили обыски, он выбрался на крышу и угрожал самоубийством.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?