Луценко отрицает войну между ГПУ и НАБУ
Категория
Украина
Дата публикации

Луценко отрицает войну между ГПУ и НАБУ

Луценко отрицает войну между ГПУ и НАБУ
Источник:  УНН

Генеральный прокурор Юрий Луценко, в ходе проведения доклада перед народными депутатами в Верховной Раде, заявил, что никакой войны между Генеральной прокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро нет.

Об этом сообщил "УНН", передает ONLINE.UA.

Луценко напомнил присутствующим в зале нардепам, что он является одним из соавторов закона о НАБУ, и не мало поработал над рядом антикоррупционных законов. Исходя из этого, генпрокурор пообещал, что сделает все для качественной работы правоохранительных органов, чтобы они как можно результативнее ловили преступников и коррупционеров.

"Я хотел бы опровергнуть, запущенный пресс-службой НАБУ, миф о войне между ГПУ и Национальным антикоррупционным бюро", - заявил генпрокурор.

Читайте также: Расследование против Саакашвили: Луценко рассказал про связь с Януковичем

По словам Луценко, ГПУ и НАБУ продолжают совместную работу.

При этом он попросил пресс-службу НАБУ прекращать дискредитировать в СМИ любого, кто будет сомневаться в законности их действий и ставить под сомнение их деятельность.

Как сообщал ONLINE.UA, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал незаконными методы работы НАБУ, а сотрудников Бюро - нелегальными агентами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?