Луценко выдвинул жесткий ультиматум Саакашвили
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко выдвинул жесткий ультиматум Саакашвили

Луценко выдвинул жесткий ультиматум Саакашвили
Источник:  online.ua

Лидер "Руху нових сил"Михеил Саакашвили, которого обвинили в связях со сторонниками экс-президента Виктора Януковича, имеет сутки, чтобы добровольно сдаться правоохранительным органам.

Об этом рассказал Генпрокурор Юрий Луценко, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Саакашвили в Киеве угрожал самоубийством: опубликованы видео

Руководитель ГПУ заявил, что правоохранители постараются не допустить кровопролития, однако, если Саакашвили добровольно не явится к следователю СБУ, то силовики предпримут все возможное, чтобы заставить его предстать перед судом.

Так, чтобы "избавить страну от лишних потрясений", политик должен сдаться до 09:00 6 декабря.

В то же время, столичная прокуратура начала уголовное дело против нардепов, которые препятствовали задержанию Саакашвили утром 5 декабря.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ГПУ и СБУ заявили, что приближенные к Саакашвили брали деньги от сторонника Януковича, олигарха Сергея Курченко, чтобы организовывать протестные акции с целью свержения власти Украины.

Утром 5 декабря в доме политика в Киеве проводились следственные действия, после чего правоохранители попытались задержать его на крыше дома, куда он вылез, однако, сторонники Саакашвили не дали увезти его.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?