В Гааге отчитались о расследовании агрессии России против Украины
Категория
Украина
Дата публикации

В Гааге отчитались о расследовании агрессии России против Украины

В Гааге отчитались о расследовании агрессии России против Украины
Источник:  online.ua

Международный уголовный суд в Гааге представил ежегодный доклад по расследованию событий Майдана, агрессии России против Украины на Донбассе и в Крыму.

В докладе представлены материалы расследования с 1 октября 2016 года по 30 ноября 2017 года, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Строительство Керченского моста: оккупанты заявили о завершении важного этапа

Отмечается, что 27 февраля 2014 года вооруженные лица в камуфляже захватили административные здания в Крыму, через некоторое время после чего Россия признала, что это были её военные. В силу сложившихся обстоятельств, на территории полуострова распространяется "право международных вооруженных конфликтов". Было установлено, что в Крыму происходили убийства, исчезновения людей, принудительный призыв на службу в армию России, притеснение крымских татар, и т.д.

Также было установлено, что самое позднее с 14 июля 2014 года на территории Луганской и Донецкой области началось прямое военное противостояние между военными России и Украины. С 20 февраля 2014 года на Донбассе зафиксировали более 1,2 тысяч преступлений, в частности, - убийств, сексуальных и гендерных преступлений, пыток, разрушения объектов.

По предварительным данным, события Майдана с 21 ноября 2013 года до 22 февраля 2014 году не были преступлениями против человечности.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Минобороны РФ опубликовал статистику смертности среди российских военных за 2012-2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?