Дело против Саакашвили: в Киеве произошли столкновения, политика объявили в розыск
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дело против Саакашвили: в Киеве произошли столкновения, политика объявили в розыск

Дело против Саакашвили: в Киеве произошли столкновения, политика объявили в розыск
Источник:  online.ua

Утром в среду, 6 декабря, у здания Верховной Рады в Киеве произошли столкновения правоохранителей и сторонников оппозиционного политика Михеила Саакашвили.

Силовики пытались задержать Саакашвили, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Луценко выдвинул жесткий ультиматум Саакашвили

Отмечается, что возле Рады пребывало около 35 активистов в палатках, когда прибыли бойцы МВД. Вследствие инцидента пострадало около 10 человек, одному мужчине разбили лицо.

Правоохранители заявили, что разыскивали Саакашвили с целью задержания, однако, активисты начали сопротивляться и проводить провокации. На данный момент в центре Киева усилили патрулирование полицейских.

Стоит заметить, что Саакашвили не смогли задержать, - по словам очевидцев, его не было на территории палаточного городка, и он под охраной пребывал в гостинице "Киев". В то же время, сам политик в соцсети заявил, что силовики перепутали палатки, и потому не нашли его.

Михеил Саакашвили был объявлен в розыск по подозрению в совершении преступлений, предусмотренными статьями Уголовного кодекса о покушении должностным лицом на совершение преступления с группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщал ONLINE.UA, по данным ГПУ, акции протеста Саакашвили были финансированы соратниками экс-президента Виктора Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?