Позор: США пригрозили Украине сокращением помощи
Категория
Политика
Дата публикации

Позор: США пригрозили Украине сокращением помощи

Позор: США пригрозили Украине сокращением помощи
Источник:  online.ua

В США обсудят сокращение правительственной помощи Украины в случае голосования в Верховной Раде за увольнение руководителей НАБУ и Антикоррупционного комитета.

Об этом на своей странице в социальной сети написал советник экс-вице-президента США Джо Байдена Майкл Карпентер, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: "Нелегальная группировка": Луценко резко высказался о работе НАБУ

Заметим, что 7 декабря в Раде планировалось голосование за документ №7362, который позволил бы без аудита уволить директора Национального антикоррупционного бюро.

Карпентер заявил, что такие действия являются "позором", и он будет рекомендовать сократить всю правительственную помощь США Украине в случае принятия такого решения.

Однако, позже голосование за законопроект №7362 сняли в повестки дня.

Как сообщал ONLINE.UA, 6 декабря комитет Верховной Рады по противодействую и прекращению коррупции проголосовал за отстранение собственного руководителя, нардепа Егора Соболева. Теперь этот вопрос будет рассмотрен парламентом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?