Порошенко призвал Раду ускорить создание закона об Антикоррупционном суде
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко призвал Раду ускорить создание закона об Антикоррупционном суде

Порошенко призвал Раду ускорить создание закона об Антикоррупционном суде
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что если Верховная Рада Украины не ускорит создание законопроекта о Высшем антикоррупционном суде, то он сделает это самостоятельно.

Об этом президент написал на своей официальной странице в Facebook, сообщает ONLINE.UA.

Глава Украины написал, что месяц назад внес предложение в ВРУ относительно ускорения процесса создания Высшего антикоррупционного суда, но он так и не был согласован между политическими силами.

Читайте также: Порошенко дал важное обещание украинским военнослужащим

«Завтра уже месяц, как я обратился к Верховной Раде Украины с предложением по ускорению процесса создания Высшего антикоррупционного суда.

Это было продиктовано желанием создать максимально благоприятные условия для принятия соответствующего закона. Его проект еще на стадии написания должен быть согласован между различными политическими силами.

Мое предложение все еще в силе. Однако если до начала следующей недели я не увижу прогресса, в течение семи-десяти дней самостоятельно подготовлю и внесу соответствующий законопроект.

Прошу народных депутатов снять с повестки дня старый законопроект «О антикоррупционные суды», как это рекомендовала Венецианская комиссия и расчистить пространство для нового проекта» - написал Петр Порошенко.

Как уже сообщал ONLINE.UA, в США обсудят сокращения правительственной помощи Украине в случае голосования в Верховной Раде за увольнение руководителей НАБУ и Антикоррупционного комитета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?