Повышение тарифов коммунальных услуг ставит украинцев на грань выживания, - Рабинович
Категория
Экономика
Дата публикации

Повышение тарифов коммунальных услуг ставит украинцев на грань выживания, - Рабинович

Повышение тарифов  коммунальных услуг ставит украинцев на грань выживания, - Рабинович

Мнение о том, что постоянный рост стоимости коммунальных услуг ставит большинство украинцев на грань выживания, на своей странице в Facebook высказал народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович. Об этом сообщает КП в Украине, передает ONLINE.UA.

«Так-так, Кабмин снова повысил тарифы на жилищно-коммунальные услуги - в этот раз на холодную и горячую воду, плюс на тепло. И это уже третий раз за год! В апреле, в июле и вот сейчас. Так же было и в прошлом, и в позапрошлом году», - подчеркнул он.

Нардеп привел, для сравнения, старые и новые коммунальные тарифы на тепло, установленные в разных регионах.

«Тенденция действительно пугает, друзья, причем, по всей Украине. Сравните: в Одессе еще два года назад тепло стоило 543 грн / Гкал, сейчас его стоимость повысили до 1127 грн. В Херсоне было - 583 грн, стало - 1106 грн. В Днепре было - 562 грн, стало - 1045 грн. В Хмельницком было - 488 грн, стало - 1008 грн. По всей стране рост в среднем более чем на 100%!»- отметил политик.

Политик добавил, что значительный рост тарифов наблюдается также по воде, а не только по теплоснабжению.

«В той же Одессе теперь кубометр горячей воды стоит 75 грн. Исходя из нормы потребления в 3 кубометра, на выходе получаем 225 грн в платежках. В других городах картина почти не отличается. В Херсоне вода теперь стоит 82 грн, в платежках получим 246 грн; в Днепре вода уже по 87 грн, за месяц набежит 261 грн, в Хмельницком после поднятия цены до 72 грн / куб. м. в платежках будет 216 грн и так далее», - рассказал нардеп.

По его словам, постоянно растущие тарифы на тепло и воду, а также на газ электричество и прочее, ставят большинство украинцев на грань выживания.

«Не забудьте до тепла и воды добавить и другие тарифы - газ, электричество (цену которого, кстати, Кабмин в следующем году планирует поднять минимум на 25%) и другое. А потом сравните полученную сумму со средней зарплатой и пенсией по Украине. Сколько еще повышений тарифов необходимо, чтобы в основном украинцев не на что было просто выживать?»- резюмировал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?