Задержание Саакашвили: политик объявил голодовку
Категория
Политика
Дата публикации

Задержание Саакашвили: политик объявил голодовку

Задержание Саакашвили: политик объявил голодовку
Источник:  online.ua

Украинский оппозиционный политик Михеил Саакашвили объявил голодовку после того, как был задержан правоохранителями вечером 8 декабря.

Об этом сообщил адвокат политика Руслан Чернолуцкий, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Луценко выдвинул жесткий ультиматум Саакашвили

По словам адвоката, который зачитал письмо Саакашвили возле временного изолятора Службы безопасности Украины в Киеве, во время задержания у Саакашвили сильно ухудшилось состояние здоровья и поднялось давление. Но он намерен отстаивать свои права, поэтому решил полностью отказаться от еды, а если будет принята мера пресечения в виде ареста на 60 суток, то Саакашвили пригрозил пойти на еще более жесткий протест.

В своем письме Саакашвили опровергает все инкриминируемые ему обвинения, а также призывает сторонников выйти на митинг, который запланирован на 10 декабря.

Напомним, Михеила Саакашвили повторно задержали вечером 8 декабря. Политика доставили в управление СБУ, где был проведен допрос. Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что прокуроры готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. Суд по делу Саакашвили состоится 9 декабря.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в деле Саакашвили появились резонансные детали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?