Ситуация на Донбассе обострилась: силы АТО понесли масштабные потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация на Донбассе обострилась: силы АТО понесли масштабные потери

Ситуация на Донбассе обострилась: силы АТО понесли масштабные потери
Источник:  online.ua

За минувшие сутки, 8 декабря, ситуация в зоне АТО осложнилась. В результате обстрелов со стороны боевиков погибли четыре украинских военнослужащих. Еще двое бойцов ВСУ получили травмы различной степени тяжести.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Террористы не дожидаясь ночи используют запрещенное оружие, силы АТО понесли потери

Отмечается, что за прошедшие сутки боевики 28 раз нарушали режим прекращения огня. В результате ожесточенных боев, в ходе которых украинские военные отвечали противнику шквальным огнем из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов погибло четыре военнослужащих ВСУ, один ранен, еще один получил боевую травму.

В сообщении штаба АТО также указано, что на Луганском направлении еще в светлой время суток оккупанты со всего имеющегося пехотного вооружения и 120-мм минометов вели огонь по позициям украинских военных в районе Майского.

На Донецком направлении пик активности боевиков пришелся на первую половину дня. В частности, оккупанты активно вели обстрелы из минометов и всего спектра пехотного вооружения в районе Водного на Приазовье и в пригороде Авдеевки.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее боевики "ДНР" обстреляли дома мирных жителей Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?