Столкновения в Израиле: в стычках пострадало более тысячи человек
Категория
Мир
Дата публикации

Столкновения в Израиле: в стычках пострадало более тысячи человек

Столкновения в Израиле: в стычках пострадало более тысячи человек

За последние сутки в Израиле в столкновениях жителей оккупированных палестинских земель с полицией пострадало 1100 человек, двое из которых погибли.

Такие данные приводит министерство здравоохранения Палестины, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Читайте также: Сага «О Трампе и России»: что именно сделал Путин

Сообщается, что жертвами противостояний стали 30-летний и 54-летний мужчины. Состояние еще троих пострадавших оценивается медиками как крайне тяжелое.

Напомним, беспорядки в Израиле начались после того, как американский президент Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе в этот город американского посольства. Израильские власти назвали принятое решение историческим.

Палестинские лидеры выступили с протестом против решения Трампа. На фоне этого на палестинских территориях и в Иерусалиме возникли столкновения жителей с полицией.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что утром 6 декабря под Верховной Радой в Киеве произошли столкновения, в ходе которых пострадало более 30-ти человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?