В Украине могут ввести ограничения на беспошлинный ввоз товаров
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине могут ввести ограничения на беспошлинный ввоз товаров

В Украине могут ввести ограничения на беспошлинный ввоз товаров
Источник:  online.ua

Депутаты Верховной Рады приняли закон, предусматривающий ввод ограничений на беспошлинный ввоз товаров в Украину. Если законопроект подпишет спикер и президент, то украинцы без уплаты пошлины смогут получать не более трех международных посылок в месяц, общая стоимость которых не будет превышать 150 евро. Начиная с четвертой посылки, на них будет вводится налог, пошлина и акциз.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Верховной Рады.

Читайте также: Верховная Рада утвердила госбюджет-2018: Порошенко дал комментарий

Принятый депутатами законопроект также предусматривает ограничения на ввоз товаров в багаже. Украинцы смогут провозить товары общей стоимостью до 500 евро и весом до 50 кг, но при условии что человек отсутствовал в стране более 24 часов и въезжает в Украину не чаще одного раза за трое суток.

Ранее товары стоимостью до 500 евро и весом до 50 кг можно было ввозить в Украину раз в сутки, не пребывая за рубежом в течение минимум 24 часов.

Как сообщал ONLINE.UA, с 1 января 2018 года в Украине снизят тарифы на растаможку авто.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?