Россия ответит за все злодеяния в Украине, - Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Россия ответит за все злодеяния в Украине, - Порошенко

Россия ответит за все злодеяния в Украине, - Порошенко
Источник:  online.ua

Все злодеяния со стороны России, совершаемые в Украине, фиксируются в Международном уголовном суде в Гааге. РФ не сможет избежать наказания за свои преступления в украинском Крыму и на Донбассе.

Об этом заявил украинский глава Петр Порошенко по случаю Международного дня прав человека, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Читайте также: Суд в Гааге обязал Россию выплатить большую компенсацию Нидерландам

В своем обращении Порошенко подчеркнул, что суд в Гааге проводит расследования всех событий в Украине со времен Революции Достоинства. Украинский лидер также напомнил, что в последнем отчете Международного уголовного суда в Гааге говорится о прямой вооруженной агрессии России против Украины.

Также Порошенко добавил, что на сегодняшний день по-прежнему ситуация в Крыму остается болезненной, так как там российские оккупанты ежедневно нарушают права украинцев.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Главная военная прокуратура Украины направила материалы дела о массовом убийстве украинских военных в Иловайске в августе 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?