Соратники Саакашвили устроили митинг под ГПУ: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Соратники Саакашвили устроили митинг под ГПУ: опубликовано видео

Соратники Саакашвили устроили митинг под ГПУ: опубликовано видео

В воскресенье, 10 декабря соратники лидера партии "Движение новых сил" Михеила Саакашвили провели в Киеве новую протестную акцию под названием "Марш за импичмент". Около тысячи человек собрались под зданием Генеральной прокуратуры Украины, требуя освобождения политика.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: В Киеве проходит "Марш за импичмент": тысячи людей вышли на акцию протеста

Сообщается, что протестующие огласили четыре требования к Верховной Раде. Они настаивают на том, чтобы был принят закон об импичменте и закон об антикоррупционном суде. Также митингующие требуют отправить в отставку генпрокурора Украины Юрия Луценко и освободить Михеила Саакашвили.

На данный момент центральный вход в ГПУ усиленно охраняется сотрудниками Нацполиции, которые одеты в бронежилеты и каски.

Отмечается, что по дороге к ГПУ соратники Саакашвили провели митинг возле СИЗО СБУ, в котором сейчас содержится политик.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве задержали Михеила Саакашвили, которого подозревают в содействии преступным группировкам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?