В Осло вручили Нобелевскую премию мира: назван лауреат
Категория
Мир
Дата публикации

В Осло вручили Нобелевскую премию мира: назван лауреат

В Осло вручили Нобелевскую премию мира: назван лауреат

В воскресенье, 10 декабря в Осло состоялась церемония вручения Нобелевской премии мира. Лауреатом премии в 2017 году стала международная компания ICAN, которая объединяет 468 общественных организаций из 100 стран, выступающих за отказ от ядерного оружия.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Читайте также: Нобелевскую премию по химии присудили ученым за разработку криоэлектронных микроскопии

Известно, что почетную награду и денежные средства в размере 945 тысяч евро получили директор компании ICAN Беатрис Финн и Сэцуко Терлоу, пережившая бомбардировки Хиросимы в 1945 году.

Следует добавить, что лауреатами Нобелевской премии в области физиологии и медицины в 2017 году стали ученые Майкл Янг, Джеффри Холл и Майкл Росбаш, которые провели исследование, показавшее связь между суточным физиологическим ритмом человека и его здоровьем. Нобелевская премия по литературе в 2017 году досталась британскому писателю Кадзуо Исигуро.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в 2016 году лауреатом Нобелевской премии мира стал президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?