Россия запустила все поезда в обход Украины: реакция Кабмина
Категория
Экономика
Дата публикации

Россия запустила все поезда в обход Украины: реакция Кабмина

Россия запустила все поезда в обход Украины: реакция Кабмина
Источник:  online.ua

С 11 декабря все российские поезда дальнего следования начали курсировать в обход Украины. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поприветствовал такой шаг.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112. Украина".

Читайте также: Россия запустит все поезда в обход Украины: названа дата

Сообщается, что компания "Российские железные дороги" в течение суток перевела все поезда южного направления на новую линию Журавка - Миллерово. Речь идет о 62 парах пассажирских поездов и 30 парах грузовых составов. Ранее они проезжали участок по Луганской области Украины и тем самым дважды пересекали государственную границу.

По словам Омеляна, никаких экономических последствий после запуска российских поездов в обход Украины не будет. Он подчеркнул, что после этого в стране только снизится риск террористических актов.

Также глава Министерства инфраструктуры подчеркнул, что в ближайшее время в Украине будет поставлена точка в обсуждении вопроса о сохранении железнодорожного сообщения с Россией. Омелян считает, что украинские поезда не должны идти в РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, в середине ноября Россия запустила первые пассажирские поезда в обход Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?