Исчезновение подлодки в Аргентине: выявлены неожиданные подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Исчезновение подлодки в Аргентине: выявлены неожиданные подробности

Исчезновение подлодки в Аргентине: выявлены  неожиданные подробности
Источник:  br.de

К исчезновению аргентинской подводной лодки могут быть причастны немецкие компании. В ходе расследования было установлено, что на судне были заменены аккумуляторы, несоответствующие стандартам качества, которые и стали причиной крушения субмарины.

Об этом заявила председатель комитета по зарубежным делам аргентинского парламента Корнелия Шмидт-Лирман, передает ONLINE.UA со ссылкой на немецкое издание Bayerischer Rundfunk.

Читайте также: В районе поисков подлодки в Аргентине обнаружен неопознанный объект

Представитель аргентинского парламента отметила, что в ходе расследования был установлен возможный факт причастности немецких компаний Ferrostaal и EnerSys-Hawker к исчезновению подлодки. Уточняется, что именно с этими компаниями был заключен договор на поставку аккумуляторов. Корнелия Шмидт-Лирман подчеркнула, что неизвестно, были ли поставлены данные детали из Германии, но сейчас следствие устанавливает, кто из инженеров подписал документ о завершении ремонта на судне.

Напомним, подлодка ВМС Аргентины "Сан-Хуан", на борту которой находилось 44 человека, перестала выходить на связь 15 ноября. Незадолго до исчезновения капитан субмарины подавал сигнал о пожаре на судне, который возник из-за выхода из строя аккумуляторов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ВМС Аргентины заявили о прекращении операции по спасению членов экипажа подводной лодки, но продолжают расследование ее исчезновения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?