Теракт на автовокзале в Нью-Йорке: появились подробности и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт на автовокзале в Нью-Йорке: появились подробности и видео

Теракт на автовокзале в Нью-Йорке: появились подробности и видео

В понедельник, 11 декабря, на автовокзале Нью-Йорка прогремел взрыв. Инцидент произошел в районе Манхэттена. В результате происшествия пострадали несколько человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

Читайте также: День ВСУ: Россия готовила циничный теракт на военном объекте Сумщины

Полиция Нью-Йорка сообщила, что взрыв был умышленный Отмечается, что взрывное устройство привели в действие в подземном переходе, который ведет к терминалу автовокзала.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио назвал взрыв на автовокзале Port Authority в районе Манхэттена терактом.

Правоохранители не исключают, что самодельная бомба, которая была примотана к телу мужчины, взорвалась преждевременно. После неудачной попытки подрыва, смертник был задержан полицейскими.

Известно, что в результате взрыва в Нью-Йорке пострадали четыре человека. Медики отметили, что их травмы не опасны для жизни.

Также в полиции сообщили, что теракт в Нью-Йорке совершил выходец из Бангладеш 27-летний Акайед Улла. Известно, что он уже 7 лет проживает в Бруклине.

Следует добавить, что автовокзал Port Authority в Нью-Йорке является крупнейшим в США автобусным терминалом, который обслуживает более 65 млн пассажиров в год.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Великобритании на Рождественской ярмарке произошел взрыв.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?