Выход Великобритании из Евросоюза: Тереза Мэй назвала сумму компенсации
Категория
Мир
Дата публикации

Выход Великобритании из Евросоюза: Тереза Мэй назвала сумму компенсации

Выход Великобритании из Евросоюза: Тереза Мэй назвала сумму компенсации
Источник:  Sky News

Выход Великобритании из состава Евросоюза обойдется в 35-39 млрд фунтов стрелингов. Такую сумму компенсации за Brexit назвала премьер-министр Британии Тереза Мэй.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sky News.

Читайте также: В Британии назвали точную дату выхода из ЕС

Британская премьерка уточнила, что это соглашение между Великобританией и Евросоюзом еще обсуждается. По словам Мэй, лейбористы имеют более десяти различных позиций по Brexit. Она выражает надежду, что компромисс по данному вопросу будет достигнут в ближайшие дни.

Следует добавить, что участники переговоров по Brexit до последнего момента избегали называть официальные суммы компенсации. Но все же расчеты по данному вопросу были оглашены - цифры получили после того, как вычли меньшую сумму денег, которую ЕС должен Британии, от большего количества денег, которые Британия должна ЕС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Европейский союз ожидает от Лондона не менее 60 млрд евро выплат в рамках выполнения финансовых обязательств Великобритании перед ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?