В Украине сегодня отмечают День Сухопутных войск
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине сегодня отмечают День Сухопутных войск

В Украине сегодня отмечают День Сухопутных войск
Источник:  online.ua

В Украине сегодня, 12 декабря отмечают День Сухопутных войск. Это профессиональный праздник всех работников и военнослужащих Сухопутных войск Украины, который отмечается ежегодно 12 декабря, сообщает ONLINE.UA.

Праздник был введен на основании Указа Президента от 18 октября 1997 года «учитывая заслуги Сухопутных войск Украины как наиболее многочисленного вида Вооруженных сил Украины в обеспечении обороноспособности государства».

Читайте также: "Шахтер" после скандала поддержал украинскую армию: опубликовано видео

Сухопутные войска были сформированы в составе ВСУ в 1996 году. По своему назначению и объему возложенных на них задач они играют решающую роль в выполнении Вооруженными силами Украины своих функций как в мирное, так и в военное.

В состав современных Сухопутных войск Украины входят: механизированные и танковые войска, ракетные войска и артиллерия, армейская авиация, аэромобильные войска, войска противовоздушной обороны.

Как уже сообщал ONLINE.UA, в 2018 году календарь выходных предусматривает 11 официальных праздничных дней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?