Климкин назвал условие, при котором Россия покинет Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Климкин назвал условие, при котором Россия покинет Донбасс

Климкин назвал условие, при котором Россия покинет Донбасс
Источник:  online.ua

Если в феврале 2018 года США расширят и обнародуют санкционный список не только российских активов, но и активов российских олигархов, то это сможет заставить Россию покинуть Донбасс уже в этом месяце.

С таким заявлением выступил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире украинского телеканала после встречи с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в Нью-Йорке, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Аваков готовится к деоккупации Донбасса

Климкин считает, что обнародование и введение новых антироссийских санкций со стороны США станет также мощным толчком для российских властей, которые после этого согласятся на ввод миротворцев на оккупированную украинскую территорию.

"Будет расширен список санкций не только российскими активами, но, я также понимаю, и активами многих российских олигархов, которые стоят за российским режимом. И то, о чем мы говорим, это возвращение Донбасса Украине. Возвращение Донбасса к нормальной жизни и в наше правовое поле. И формула для этого очень проста - Россия покидает Донбасс, а миротворческая миссия ООН заходит", - пояснил Климкин.

Следует добавить, что в ходе встречи Климкин с Гуттеришем обсудили ряд важных вопросов по Украине, главным из которых стал ввод миротворческой миссии на Донбасс. Поднимались также вопросы по защите прав человека в аннексированном Крыму и взаимодействию для освобождения украинских политзаключенных и заложников.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Климкин провел переговоры с Лавровым по обмену пленными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?