Facebook атаковал новый опасный вирус: даны рекомендации пользователям
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook атаковал новый опасный вирус: даны рекомендации пользователям

Facebook атаковал новый опасный вирус: даны рекомендации пользователям
Источник:  Укринформ

В пятницу, 15 декабря, пользователи Facebook подверглись массовой атаке нового опасного вируса. Он распространился через мессенджер в виде сообщений с файлом video_1459 (цифры могут отличаться).

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Читайте также: Украину атакует новый вирус-шифровальщик

Отмечается, что если открыть файл, то на устройство начинается автоматическая загрузка вирусной программы. После установки программы данные страницы пользователя оказываются в руках мошенников.

Специалисты рекомендуют пользователям Facebook не открывать подобные сообщения. Если же избежать заражения вирусом не удалось, то следует удалить установленную вредоносную программу на устройстве, почистить компьютер или гаджет с помощью антивируса, а также сменить пароль к своему акаунту на Facebook. Также эксперты советуют пользователям установить двухфакторную аутентификацию в настройках соцсети, которая не позволит хакерам попасть на страницу пользователя без SMS-подтверждения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что новый вирус-шифровальщик требует деньги с пользователей Android девайсов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?