В США ужесточили безвизовый режим: названы новые правила
Категория
Мир
Дата публикации

В США ужесточили безвизовый режим: названы новые правила

В США ужесточили безвизовый режим: названы новые правила
Источник:  Reuters

Вашингтон ввел новые правила для въезда в страну для граждан 38 стран, участвующих в программе безвизового режима с США.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Громкий указ Трампа аукнулся украинцам

Министерство национальной безопасности США обязало все страны, которые принимают участие в программе "Visa Waiver", проверять своих граждан, приезжающих из третьих стран, используя контртеррористическую базу данных США.

Также США проведут оценку "инсайдерских угроз", которые исходят из стран-партнеров. В Вашингтоне хотят убедиться, что работники аэропортов и авиации в этих странах не создают угрозу для самолетов, особенно тех, которые связаны с США.

Кроме этого, американские власти планируют лишить права на безвизовые поездки всех граждан, которые превысили возможный срок пребывания в США. В категории нарушителей в большей степени преобладают граждане Греции, Венгрии, Португалии и Сан-Марино.

Следует отметить, что безвизовая программа "Visa Waiver" позволяет гражданам европейских стран совершать поездки в США без визы сроком на 90 дней.

Ранее президент США Дональд Трамп призвал правительство закрыть лотерею "Green Card", чтобы прекратить цепную миграцию в Америку.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Госдепе США ужесточили правила получения виз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?