"Киевстар" оштрафовали на 21,3 млн гривен: названа причина
Категория
Экономика
Дата публикации

"Киевстар" оштрафовали на 21,3 млн гривен: названа причина

"Киевстар" оштрафовали на 21,3 млн гривен: названа причина
Источник:  online.ua

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал мобильного оператора "Киевстар" на сумму 21,3 млн гривен. Причиной тому стали выявленные нарушения в работе одного из крупнейших операторов мобильной связи в Украине.

Об этом сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев на своей странице в социальной сети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: У боевиков ДНР "умер" их мобильный оператор: в соцсетях смеются

Отмечается, что "Киевстар" обвинили в недобросовестной конкуренции и введении в заблуждение клиентов, а именно в том, что оператор предоставляет абонентам недостоверную информацию о посекундной тарификации звонков. В ходе проверки было выявлено, что оператор списывает со счета абонента полную стоимость минуты разговора, начиная с первой секунды.

В "Киевстаре" прокомментировали решение АМКУ о штрафе. В компании подчеркнули, что не нарушают законодательство и информируют своих абонентов о действующей тарификации разговоров в полном объеме.

Также "Киевстар" рассматривает возможность обжалования решения АМКУ о наложении штрафа и отмечает, что все операторы мобильной связи в Украине используют один и тот же принцип тарификации.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее АМКУ заставил "Киевстар" снизить тарифы на звонки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?