У Путина приняли неожиданное решение по российским наблюдателям на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина приняли неожиданное решение по российским наблюдателям на Донбассе

У Путина приняли неожиданное решение по российским наблюдателям на Донбассе
Источник:  online.ua

Российские наблюдатели, входящие в состав Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, могут покинуть Донбасс. Такое решение принято в Минобороны РФ.

Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 15 декабря, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В ОБСЕ сделали неутешительный прогноз по Донбассу

В сообщении говорится, что представителям миссии уведомление Минобороны РФ, в котором идет речь о намерении отозвать российских офицеров из СЦКК, передал представитель Вооруженных Сил Украины.

Ранее, министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинял Украину в попытке прекратить работу СЦКК на Донбассе, заявляя, что российским офицерам создали "невыносимые условия" для работы.

Следует добавить, что основным заданием СЦКК является контроль за соблюдением Минских соглашений на Донбассе. В состав центра входят представители Украины и России, а также террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики группировки "ДНР" совершили серию подрывов, чтобы не пустить наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ к Донецкой фильтровальной станции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?