Закарпатье затопил мощный паводок: опубликованы фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Закарпатье затопил мощный паводок: опубликованы фото и видео

Закарпатье затопил мощный паводок: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

В Закарпатской области из-за непогоды зафиксирован мощный паводок. В результате паводка подтоплены несколько десятков домов, поврежден мост и перекрыто движение по трассе "Мукачево - Рогатин".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Читайте также: В России паводок затопил 5 самолетов: появились фото

Отмечается, что из-за повышения температуры воздуха и интенсивных дождей произошло поднятие уровня воды в реках, что привело к подтоплению почти 1,5 тысяч га сельхозугодий, более 250 домохозяйств, 22 подвальных помещений.

В Тячевском районе река Теребля прорвала около 150 метров дамбы и вылилась на территорию села. Из-за этого подтопило огороды и хозяйственные постройки, а также жилые дома.

Кроме того, в верховьях реки Латорица паводковая волна повредила бетонный мост. Отмечается, что на противоположном берегу остаются 64 жилых дома. Поскольку автомобильное движение туда сейчас заблокировано, люди переходят с берега на берег по кладке.

Следует отметить, что данные о последствиях мощного паводка на Закарпатье регулярно обновляются, масштабы повреждений увеличиваются.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в конце 2016 года в Закарпатской области за двое суток выпала месячная норма осадков, в результате чего произошел крупнейший паводок за последние 10 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?