Собчак сделала неожиданное заявление об участии в выборах президента РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Собчак сделала неожиданное заявление об участии в выборах президента РФ

Собчак сделала неожиданное заявление об участии в выборах президента РФ
Источник:  РИА Новости

Российская телеведущая Ксения Собчак заявила о готовности отказаться от участия в выборах президента России. На такой шаг она согласится в том случае, если в качестве кандидатов на пост российского главы будут зарегистрированы представители оппозиции - Алексей Навальный и Григорий Явлинский.

С таким заявлением Собчак выступила перед журналистами во время открытия своего предвыборного штаба в российском Екатеринбурге, передает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Собчак сделала громкое заявление по санкциям США против России

Во время интервью Собчак подчеркнула, что не во всем согласна с Навальным, но готова с ним объединиться ради несистемной оппозиции.

"Я, например, во многом не согласна с Навальным, но у нас с ним и Явлинским есть общая цель, которая является точкой объединения. В этом отношении я готова идти вплоть до снятия своей кандидатуры с выборов", - заявила Собчак.

Следует добавить, что Центризбирком РФ на данный момент исключает возможность зарегистрировать Навального в качестве кандидата в президенты России. Причиной тому является незакрытая судимость оппозиционера, из-за которой он не сможет участвовать в выборах до 2028 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что предвыборный штаб Ксении Собчак покинуло больше половины человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?